• Главная
  • Новости
  • Справочник «Стандарты определения чувствительности микроорганизмов к АБП»

Справочник «Стандарты определения чувствительности микроорганизмов к АБП»

Справочник «Стандарты определения чувствительности микроорганизмов к АБП»
Мы продолжаем наше планомерное стремление к единому стандарту обмена данными антимикробной резистентности и предлагаем вашему вниманию новый справочник «Стандарты определения чувствительности микроорганизмов к АБП», включённый в реестр нормативно-справочной информации системы здравоохранения РФ.
МАКМАХ
214019, Россия, Смоленск, а/я 5
8 (4812) 45-06-02
21.12.2023

Уважаемые коллеги! Мы продолжаем наше планомерное стремление к единому стандарту обмена данными антимикробной резистентности и предлагаем вашему вниманию новый справочник «Стандарты определения чувствительности микроорганизмов к АБП», включённый в реестр нормативно-справочной информации системы здравоохранения РФ. https://nsi.rosminzdrav.ru/dictionaries/1.2.643.5.1.13.13.99.2.1120/passport/1.1

Отдельно хотим отметить, что все созданные совместно с ЦНИИОИЗ электронные справочники лягут в основу разрабатываемой нами концепции «цифровой антибиотикограммы» — электронного документа для репортирования данных о чувствительности/резистентности микроорганизмов.

Также напоминаем вам, что сайт Минздрава использует российские TLS-сертификаты шифрования, которые выдаются Национальным удостоверяющим центром (НУЦ). В настоящий момент работа таких сайтов поддерживается только российскими браузерами — «Яндекс Браузер» и Atom (от VK). Браузеры Chrome, Safari, Edge, Opera, Firefox и др. не поддерживают TLS-сертификаты, выданные НУЦ, и помечают сайты, использующие такие сертификаты, как потенциально опасные и вредоносные.

Назад